Friday, May 06, 2005

VULVA NATIUM

VULVA NATIUM
или
ГДЕ РОЖДАЮТСЯ И КУДА СТРЕМЯТСЯ НАРОДЫ


Кто может вразумительно ответить сейчас на вопрос – чего хотел Александр Македонский, отправляясь на завоевание далёкой Индии? Или чего хотели монголы, отправляясь на завоевание неведомых им западных территорий? Или чего хотели турки, устремляясь на завоевание Европы? А куда рвался корсиканец Наполеон Бонапарт, встав во главе французских республиканских войск? Или чего на самом деле хотел Гитлер, нанося удар своих многомиллионных армий на восток, так называемый «Drang nach Osten», в направлении необъятных просторов Сибири?
Что искали греки, французы и немцы на востоке, а монголы и турки на западе? Что в действительности двигало народами-завоевателями и их военачальниками? Жажда ли наживы? Стремление ли к мировому господству? Или же какие-либо другие важные мотивы, скрытые интуитивные сверхзадачи? И, если - да, тогда какие?
Vulva Natium или Чего хотел Гитлер?

2 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Тим Гадаски. Поэзия о любви.
http://www.gadaski.com/page7.php

11:28 PM

 
Blogger Dancing Angel said...

Ненависть. Или ложь. Или глупость. Или страх (см. про Гитлера у Суворова: абсолютно патовая ситуация, любое движение ухудшает ситуацию). Еще мне кажется, что, единожды начав, остановиться невозможно: женщины, слава, все дела (тот же Александр наш Македонский)...
А иногда достаточно нечаянного выстрела, чтобы покатилось и не закончилось уже просто никогда.

А к чему вопрос-то?

4:44 AM

 

Post a Comment

<< Home